메인메뉴 바로가기본문으로 바로가기

역대임원

이사장

성명, 재임기간, 주요 약력
성명 재임기간 주요 약력

유혁인 사진

유혁인
1992.01.03 - 1992.10.09
  • 청와대 정무수석 비서관
  • 공보처 장관
  • 한국국제문화협회 회장

손주환 사진

손주환
1992.10.26 - 1994.12.29
  • 청와대 정무수석 비서관
  • 서울신문 사장
  • 공보처 장관

최창윤 사진

최창윤
1994.12.31 - 1996.03.30
  • 공보처장관
  • 청와대 정무수석 비서관
  • 총무처 장관

김정원 사진

김정원
1996.04.29 - 1998.02.24
  • 민자당 김영삼총재 특보
  • 안기부 2차장
  • 외무부 본부대사

이정빈 사진

이정빈
1998.04.10 - 2000.01.14
  • 외교안보연구원 원장
  • 주러시아대사
  • 외교통상부 장관

이인호 사진

이인호
2000.02.21 - 2003.12.29
  • 서울대학교 교수
  • 주핀랜드 대사
  • 주러시아 대사

권인혁 사진

권인혁
2004.01.06 - 2007.01.05
  • 외교안보연구원 명예교수
  • 주 프랑스 대사
  • 주 네덜란드 대사

임성준 사진

임성준
2007.02.27 - 2010.02.26
  • 주캐나다대사
  • 주이집트대사
  • 대통령비서실 외교안보수석비서관

김병국 사진

김병국
2010.06.14 - 2012.03.01
  • 대통령자문 정책기획위원회 위원
  • 세계정치학회 집행위원
  • 대통령실 외교보안보수석

김우상 사진

김우상
2012.03.04 - 2013.05.13
  • 연세대 동서문제연구원 원장
  • 제17대 대통령직인수위 외교안보통일분과 상임 자문위원
  • 주호주대사

유현석 사진

유현석
2013.05.13 - 2016.05.12
  • 경희대학교 정치외교학과 교수
  • 한국국제정치학회 총무이사
  • 국무조정실 정책평가위원

이시형 사진

이시형
2016.05.13 - 2019.09.15
  • 주OECD대사
  • 통상교섭조정관
  • 주폴란드대사

전무이사

성명, 재임기간, 주요 약력
성명 재임기간 주요 약력
이종업 1991.12.30 - 1994.12.29
  • 주모로코 대사
  • 주몬트리올 총영사
한석진 1995.01.03 - 1998.08.31
  • 주알제리 대사
  • 주모로코 대사

이사

성명, 재임기간, 주요 약력
성명 재임기간 주요 약력
박정엽 1991.12.30 - 1998.01.02
  • 한국국제문화협회 상임이사
안영모 1991.12.30 - 1997.07.07
  • 세계일보 편집국장
  • 주워싱턴 공보관장
정종문 1997.07.24 - 2001.01.02
  • 동아일보 논설실장
  • 동아일보 통일연구소장
남궁용 1998.01.03 - 1999.01.02
  • 국제교류재단 기획실장
김재규 1999.01.03 - 2002.07.06
  • 주베를린 총영사
  • 주이란 대사
사부성 2001.01.20 - 2004.01.19
  • 주부르나이 대사
  • 주요코하마 총영사
박경태 2002.07.06 - 2005.07.05
  • 주노르웨이 대사
  • 주캄보디아 대사
김혜원 2004.02.09 - 2007.02.08
  • Korea Herald 논설위원
김승의 2005.07.06 - 2008.07.05
  • 주베를린 총영사
  • 주불가리아 대사
박준구 2007.03.30 - 2008.05.22
  • 민주평통자문회의 뉴욕협의회 회장
  • 미주 한인이민 100주년 기념사업회 준비위원
김성엽 2008.07.06 - 2011.07.05
  • 주미대사관 총영사
  • 주리비아 대사
  • 주애틀란타 총영사
  • 부산발전연구원 석좌연구위원
한영희 2008.07.06 - 2011.07.05
  • 주과테말라 대사
  • KOICA 이사
  • 주페루 대사
차두현 2011.07.13 - 2014.09.15
  • 국방부 정책자문위원
  • 한국국방연구원 북한군사연구실장
  • 한국국제교류재단 교류협력이사
전남진 2011.07.13 - 2015.07.02
  • 주피지대사
  • 주인도 공사참사관
  • 외교부 환경협력과장
윤금진 2014.09.16 - 2017.12.22
  • 한국국제교류재단 워싱턴DC사무소 소장
  • 한국국제교류재단 문화예술교류부장
  • 한국국제교류재단 문화센터 소장
김광근 2015.07.03 - 2018.02.28
  • 주세르비아대사
  • 주이태리대사관공사
  • 주파나마대사

감사

성명, 재임기간, 주요 약력
성명 재임기간 주요 약력
현봉채 1991.12.30 - 1993.12.29
  • 한국국제문화협회부장
  • 중앙일보 부장
유지호 1994.01.01 - 1995.12.31
  • 주예멘 대사
  • 주라성 한국문화원장
  • 서울신문 논설위원
최남준 1996.01.01 - 1997.12.31
  • 주스리랑카 대사
강신성 1998.01.01 - 1999.12.31
  • 주칠레 대사
  • 주호놀룰루 총영사
이정수 2000.01.01 - 2001.12.31
  • 주콜롬비아 대사
  • 주코스타리카 대사
배진 2002.02.07 - 2004.02.06
  • 주도미니카 대사
박희주 2004.02.09 - 2006.02.08
  • 주페루 대사
  • 주예멘 대사
오윤경 2006.02.09 - 2008.02.08
  • 외교통상부 조약국장
  • 주뉴질랜드 대사
  • 주이집트 대사
변태갑 2008.02.09 - 2010.02.08
  • 국회 정책연구위원
  • 한국국제교류재단 기획조정실장
권영욱 2010.02.09 - 2012.02.08
  • 주시카고 영사
  • 주상파울루 총영사
이종칠 2012.02.28 - 2014.02.27
  • 주센다이 총영사
  • 주미국(대) 참사관
2014.04.17 - 2016.04.16
송봉헌 2016.04.17 - 2016.10.14
  • 국제안보대사
  • 주튀니지대사

전체메뉴

전체메뉴 닫기